Confiance Cils inférieurs Usine
Fibres plus courtes et plus fines conçues pour l'application de la ligne des cils inférieurs — le complément de confiance complétant un service professionnel de cils complets.
Cils inférieurs
Les cils inférieurs sont un format spécialisé pour la ligne des cils inférieurs. Là où les extensions supérieures mettent l’accent sur le volume et la longueur, les extensions inférieures mettent l’accent sur la définition et l’équilibre – l’objectif est de refléter l’ensemble supérieur juste assez pour encadrer l’œil. Un artiste de confiance proposant des cils inférieurs en complément standard génère des revenus par client 30 à 50 % plus élevés sans nouveau coût d'acquisition.
Cils inférieurs — Spécifications
Pourquoi les salons stockent nos cils inférieurs
5 longueurs courtes
4 mm à 8 mm, spécialement conçu pour la ligne des cils inférieurs – et non pour les cils supérieurs coupés.
Une véritable vente incitative, pas seulement un module complémentaire
Ajoute généralement 20 à 30 minutes et un supplément de 30 à 50 % à un ensemble complet, en fonction de ce que rapportent nos clients du salon.
Format de bac à 12 rangées
Fibre unique, adaptée au format des rangées de nos plateaux à cils supérieurs pour un stockage cohérent.
Certifications et documentation de qualité
Pack de documentation complet disponible avec chaque commande : certificats d'enregistrement MSDS, SGS, ROHS et FDA.

Installation de la FDA

FDS

ROHS

Inspection SGS
Cils inférieurs — Articles et ressources
Notes sur l'approvisionnement, l'application et la gestion d'une entreprise de cils - rédigées à partir de ce que nous constatons chez nos clients OEM et grossistes.

Cils inférieurs : guide d'achat
Ce qu'il faut vérifier sur la formule, la boucle, l'épaisseur et le nombre de plateaux avant de commander.

Appliquer les cils inférieurs pour une meilleure rétention
Notes techniques qui affectent la durée de tenue des cils inférieurs sur une série complète.

Cils inférieurs par rapport aux autres types de cils : lesquels stocker
Comparez les cils inférieurs en termes de courbure, de poids et d'adéquation au client.

Cils inférieurs OEM : ce que les marques doivent savoir
Options de formule, personnalisation des plateaux et traitement des étiquettes pour les commandes de marques privées.

Cils inférieurs en gros : MOQ, prix et délais de livraison
MOQ et délais d'exécution expliqués afin qu'il n'y ait pas de surprises lorsque vous passez une commande groupée.

Conseils pour vendre les cils inférieurs à vos clients
Conseils pratiques pour les salons et les détaillants proposant des cils inférieurs.
Foire aux questions — Cils inférieurs
Questions de l'acheteur sur cette catégorie spécifique.
Demander des échantillons de cils inférieurs
Dites-nous vos boucles, longueurs et quantités cibles. Échantillons gratuits, vous ne payez que les frais d'expédition. Nous répondons dans les 24 heures.








